Categorie

Produttori

Rivenditore ufficiale

Kit anticondensa semplice

Kit anticondensa semplice

Kit anticondensa semplice, e' il raccordo da posizionare sopra la stufa.

Maggiori dettagli

Prezzo ridotto!
21,56 € Iva comp.

22,69 € Iva comp.

(Prezzo ridotto di 5 %)

41 articoli disponibili

 Kit anticondensa e' il raccordo da posizionare sopra la stufa.

L'inserimento del tubo in canna fumaria conviene utilizzare il raccordo telescopico in inox o quello a soffitto ( attrenzione alla lunghezza, potrebbe essere troppo lungo)

 

FEMMINA - FEMMINA

CodiceC Ø interno mmD Ø interno anelloA altezza
KITACD120120100105
KITACD130130120105
KITACD140140130105
KITACD150150140105
KITACD180180160105
KITACD200200180105


MASCHIO - MASCHIO

CodiceC Ø esterno mmD Ø esternoA altezza
KITACD120124

118,5

150
KITACD130134128,5150
KITACD140144138,5150
KITACD150154148,5150
KITACD180184178,5150
KITACD200204198,5150

Questa coppia di elementi è stata costruita per impianti cha a livello tecnico e funzionale possono avere problemi di condensa. Il pezzo femmina-femmina lungo 105 mm, è fornito di gocciolatoio anticondensa saldato al centro dell’elemento con funzione di trattenere la condensa all’interno. È d’obbligo il montaggio con il maschio dei tubi rivolto verso il basso. Il pezzo maschio-maschio lungo 150 mm permette il capovolgimento del canale da fumo giunto in prossimità del muro, ricreando il maschio verso l’alto.

 

I diametro 180 e 200 costano di piu'.

 

I prodotti di questa categoria potrebbero non essere compatibili con altri produttori.

Per chiarimenti inviateci un'email.